Главная "Эко-гид" - победа!

« Май 2024 »

Пятница, 25 Ноября 2022

"Эко-гид" - победа!

Волонтёрский отряд "Голос сердца" Арзамасской православной гимназии - победитель городского конкурса "Эко-гид"!

24 ноября в ЦРТДиЮ им. А. Гайдара состоялся городской форум волонтерских объединений «Твой выбор – твоя жизнь!».

Активисты волонтерского движения Арзамасской православной гимназии «Голос сердца» стали участниками городского форума волонтерских объединений «Твой выбор – твоя жизнь!». Форум организован департаментом образования администрации г.Арзамаса и Союзом детских и молодёжных объединений «Ровесник».

В рамках форума состоялась презентация проектов городского конкурса «ЭКО-гид».

Участниками финала конкурса стали 5 волонтерских отрядов школ города ( «Наш выбор» МБОУ СШ №3 им.В.П.Чкалова, «Акцент» МБОУ СШ №7 им.А.П.Гайдара, «Луч» МБОУ СШ №12 с кадетскими классами им. А. И. Сорокина, «Мы вместе» МБОУ СШ №14).

Волонтерский отряд Арзамасской православной гимназии «Голос сердца» представляли учащиеся 10 класса: Ксения Пудкова, Вероника Мишанина, Вероника Блохина.

Они презентовали экологический маршрут «Секрет чистой воды: комплекс очистных сооружений г. Арзамаса».

В проекте рассказывается о важности чистой воды, о системе очистки и ее этапах. Объектом эко-экскурсии стал комплекс очистных сооружений г. Арзамаса, где и проходит очистка сточных вод Арзамаса и Арзамасского района. Комплекс является важным стратегическим объектом по сохранению чистоты водных ресурсов и здоровья населения.

В рамках форума были подведены итоги городского конкурса «ЭКО-гид».

3 место занял проект волонтёрского отряда школы 12, 2 место - у школы 14.

Наши девочки- волонтеры очень старались, волновались и успешно выступили.Наш результат - 1 место в городском конкурсе "ЭКО-гид".
Поздравляем наших победителей!

Также участникам форума также были предложены мастер-классы в рамках обмена опытом успешных практик волонтерских отрядов.