Главная Всеросиийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ В 2018-2019 учебном году в городе Арзамас (официальный портал органов местного самоуправления города)

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 сентября 2018 года стартует всероссийская олимпиада школьников в 2018-2019 учебном году.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников проводится с 24 сентября по 22 октября 2018 года в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года N 1252) и на основании Требований к организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в городе Арзамасе (утверждены приказом департамента образования администрации города Арзамаса от 30 августа 2017 года № 229).

За 10 дней до начала школьного этапа олимпиады Вам необходимо написать заявление об участии Вашего ребенка во всероссийской олимпиаде школьников в 2018-2019 учебном году.

- Заявление родителей (законных представителей)

- Согласие на обработку персональных данных

Школьный этап Олимпиады проводится по следующим общеобразовательным предметам:

- математика, русский, иностранный язык (английский, немецкий, французский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности, мировая художественная культура для обучающихся 5 – 11 классов по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;

Школьный этап Олимпиады проводится по следующим общеобразовательным предметам:

– математика, русский язык для обучающихся 4 классов по образовательным программам начального общего образования

Результаты школьного этапа всероссийской олимпиады школьников размещаются на сайт образовательной организации не позднее 5 дней после дня проведения Олимпиады. Участник вправе подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами. Для проведения апелляции необходимо подать заявление на имя председателя жюри. Заявление

принимается в течение 1 рабочего дня после окончания проведения анализа олимпиадных заданий.

Уважаемые граждане!

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 28.06.2013 N 491 «Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников» заявление на аккредитацию в качестве общественного наблюдателя при проведении всероссийской олимпиады школьников подается за 2 недели до начала каждого этапа (школьного, муниципального) всероссийской олимпиады школьников по месту обучения ребенка.

Сроки приема заявлений - на школьный этап - до 13 сентября 2018 года

Заявление на аккредитацию в качестве общественного наблюдателя

Памятка общественного наблюдателя

Контактное лицо