Главная Сделаем шаг в будущее

« Май 2024 »

Пятница, 24 Января 2020

Сделаем шаг в будущее

С 11 по 21 января 2020 года на базе детской оздоровительной базы отдыха «Ласточка» - филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», прошла организованная Мининским университетом Зимняя школа для старшеклассников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий «Шаг в будущее – инструментарий современного мира».

Подробнее о Зимней школе можно узнать на сайте университета https://mininuniver.ru/campus2020 .

Всего 150 участников из Нижегородской области, а также ребята из Беларуси. Учащиеся нашей Арзамасской православной гимназии также съездили в лагерь и приняли участие в этой смене: Балацел Александр, Шебалова Катя, Наумова Анна (7 кл); Брага Руслана, Горшкова Ульяна, Лушина Татьяна, Сергунцова Дарья (8 кл), Вязовова Анна, Ермолаев Илья (11 кл).

А Саша Балацел поделился своими планами на жизнь, впечатлениями о смене и образовательной части проекта в интервью сообщества вк «Кампус молодежных инноваций НГПУ им. К. Минина» https://vk.com/wall-189998318_75 .

Отзывы ребят.

Катя Шебалова «Это была потрясающая смена, нам дали полезный материал. Всего было в меру: и образования, и веселья.
Наш отряд сплотился так, что мы надолго продолжим общение».

Анна Наумова «Мне очень понравилась смена в Зимней школе, а особенно лекции и образовательные блоки. Я там узнала много нового и интересного».

Татьяна Лушина «Смена была очень запоминающейся и яркой. Все лекции и занятия были очень интересные, информация, была полезной для нас сейчас и в будущем».

Ульяна Горшкова «Эта поездка мне очень понравилась, были интересные и познавательные лекции, которые проводили прекрасные спикеры. Смена позволила каждому из нас узнать что-то новое, открыть для себя новые возможности и получить яркие воспоминания и приобрести новых друзей».

Руслана Брага «Поехала первый раз на подобную смену и ни капли не пожалела. Очень хорошие организаторы и кураторы. Безумно интересные и полезные лекции. Приятная атмосфера и очень классные ребята. Спасибо огромное».

Илья Ермолаев «Баланс между спортом, наукой, искусством... Это была лучшая смена из пяти смен в моей жизни, и прежде всего из-за того, что организаторы и вожатые старались ради нас, за что им огромное спасибо! Я получил ценный жизненный опыт, знания и навыки, которые буду улучшать. Чем больше таких смен будет проводиться, тем ярче и познавательней будет жизнь школьников».

Интересная смена, в которой все смогли не только реализовать свои таланты, но и открыть новые. Познавательные лекции, занятия по предметам, психологические тренинги, различные шоу программы, использование современного оборудования, расширение мировоззрения – все это, мы уверены, пригодится нам уже в ближайшем будущем.

Участники смены