25 ноября 2016

Проект миссионерство.png

МИССИОНЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АРЗАМАССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ГИМНАЗИИ

В новом 2016-2017 учебном году в Арзамасской православной гимназии по благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия реализуется проект миссионерской деятельности.

План мероприятий по реализации данного проекта содержит следующие основные направления:

- работа по линии образования (с дошкольными учреждениями, общеобразовательными организациями, средними профессиональными учебными заведениями, учреждениями высшего профессионального образования);

- работа по линии культуры (проведение культурно-массовых и просветительских мероприятий (православно-патриотических) с участием дошкольных учреждений и школ города, организаций дополнительного образования);

- работа по линии социального служения (организация благотворительных Рождественских и Пасхальных ярмарок на ведущих предприятиях города Арзамаса, организация благотворительной акции «Православная книга в дар ближним», выезды в социальные учреждения г. Арзамаса с поздравительными акциями и концертами);

- работа по созданию имиджа гимназии (проведение Дней открытых дверей, взаимодействие со средствами массовой информации города Арзамаса и Арзамасского района, Нижегородской Епархии, Благочиния города Арзамаса и Благочиния Арзамасского района по освещению мероприятий, проводимых учреждением).

Более подробно с содержанием плана миссионерской работы на 2016-2017 учебный год вы можете ознакомиться на сайте Арзамасской православной гимназии в разделе "Миссионерская деятельность".

Проект миссионерство.png