Главная Детские Серафимовские чтения в городе Сарове

« Март 2024 »

Вторник, 15 Января 2019

Детские Серафимовские чтения в городе Сарове

Задолго до Серафимовских чтений у нас встал вопрос: Кто поедет от нашего класса в город Саров? Представить нашу гимназию вызвались сразу три ученика Рябоконева Екатерина, Пудкова Ксения и Богатов Сергей. Здесь началось самое интересное! Ребята начали тщательно изучать выбранные темы, в этом нам очень помогала Ольга Геннадьевна. Наконец, работа была закончена! Теперь самое время рассказать о ней другим. Именно с такой целью отправились наши ребята в город Саров.

12 января мы приехали в этот замечательный город! Расселились. Мы поехали в Дом Детского Творчества, там нас встретили, показали прекрасный концерт. Затем нас ждало самое ответственное событие - представление итогов своего исследования жюри. Награждение в этот день было самым волнительным мероприятием для всех!

У Арзамасских гимназистов есть повод для радости. Ученица 10 класса Васильевна Анжелика удостоена диплома II степени. Ученики 6 "А" класса: Рябоконева Екатерина диплома II степени, Пудкова Ксения диплома III степени, Богатов Сергей награждён дипломом участника.

На следующий день 13 января нас ожидало много самых разных мероприятий! Поэтому перед этим мы отправились в Саровскую православную гимназию на завтрак. Здесь мы услышали колокольный звон. Нам рассказали, что на втором этаже в гимназии есть настоящая колокольня. Нам удалось попробовать хоть на минутку ощутить себя настоящими звонорями. А потом поехали на очень интересный и трогательный спектакль «Сёстры» в котором главные роли исполнили ученицы саровской гимназии. И это ещё не все!

Потом мы отправились на экскурсию. Сначала мы посетили Дальнюю пустыньку. Помолились батюшке Серафиму в этом удивительном месте. Дальше мы прогулялись по прекрасному монастырю и посетили самое интересное место - пещеры. Здесь мы окунулись в атмосферу христиан XVII века. Подземный храм, кельи и проходы. Можно подумать, что это не интересно... Но на самом деле это завораживает!!! Проходы, которые становятся все уже и уже, храм, от которого так и веет благодатью!!!

Саров - удивительное место, в которое хочется возвращаться снова и снова!!!