Главная «Да здравствуют каникулы!»

Вторник, 10 Апреля 2018

«Да здравствуют каникулы!»

Весенние каникулы-
Весёлая пора.
В весенние каникулы
Щебечет детвора,

Сливаясь с птичьим пением,
Звенит капель весенняя,
И радуется отдыху
Портфель в недоумении.

Надежда Федченко

Весенние каникулы – это возможность для ребёнка отдохнуть от уроков, от домашних заданий, от трудной третьей четверти.

Перед уходом на каникулы со всеми учащимися 3 «Б» класса был проведён классный час-путешествие «Безопасная весна». Цель - познакомить  ребят с правилами поведения дома и на улице во время весенних каникул, закрепить полученные знания практическим путём.

Во время урока наш класс совершил «путешествие во времени». Мы, из школьного времени проходя через станции безопасности, попали во время каникул. А станции у нас были такие: «Правила поведения, когда ты один дома», «Правила пожарной безопасности и пользования электроприборами», «Правила дорожного движения», «Правила личной безопасности на улице», «Правила поведения вблизи водоёмов». На станции правила дорожного движения поиграли в игру «Дорога».

Во время урока мы поговорили о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и отдыха на водоёмах. Учащиеся вспомнили об основных правилах дорожного движения  и необходимости их неукоснительного соблюдения.

В конце урока все пришли к выводу, что во время каникул мы не должны забывать о своей безопасности и своём здоровье.

3 «Б» класс