Главная Издательская деятельность

« Март 2024 »

Среда, 22 Ноября 2017

Издательская деятельность

Издан сборник научных и методических статей

«Православное образование в светских и православно ориентированных образовательных организациях: проблемы и перспективы»

Сборник научных и методических статей "Православное образование в светских и православно ориентированных образовательных организациях: проблемы и перспективы" издан Арзамасской православной гимназией совместно с Арзамасским филиалом ННГУ им. Н.И.Лобачевского при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Сборник научных и методических статей "Православное образование в светских и православно ориентированных образовательных организациях: проблемы и перспективы" издан по итогам II Областной научно-практической конференции "Православное образование: проблемы и перспективы. Это уже 2 выпуск сборника данной тематики.

Книга посвящена обобщению и распространению передового педагогического опыта по проблемам православного, духовно-нравственного и патриотического воспитания. Сборник адресован студентам, учителям, воспитателям, а также всем, кто интересуется вопросами формирования духовно-нравственной культуры воспитанников детских садов и учащихся общеобразовательных учреждений.

Сборник содержит 2 раздела: "Модели организации православного, духовно-нравственного и патриотического воспитания в образовательных организациях" и "Конструирование православно ориентированных уроков и воспитательных мероприятий".

Всего в сборник вошло 95 статей научного и методического содержания, авторами данных статей стали 94 человека.

География участников: Нижегородская область, г.Псков, г.Омск, г.Луганск. Таким образом, значительно расширились границы участия, благодаря чему II Областная научно-практическая конференция приобрела иной статус: Областная конференция со всероссийским и международным участием.

Ссылка на сборник "Православное образование в светских и православно ориентированных образовательных организациях: проблемы и перспективы"  размещена в разделе сайта "Издательская деятельность"