Главная Выпуск 11 класса

« Март 2024 »

Пятница, 30 Июня 2017

Выпуск 11 класса

29 июня 2017 года в Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови  и матери их Софии состоялся  выпуск одиннадцатиклассников. 7 выпускников - это второй выпуск гимназистов православной гимназии.

Торжественное мероприятие, посвященное этому знаменательному событию, началось с молитвы.

Все выпускники закончили гимназию на «четыре» и «пять», успешно сдали единый государственный экзамен. Четверо  из них – Лебедок Дмитрий, Борисова Алёна, Борисова Оксана, Терентьева Полина – окончили гимназию с медалью «За особые успехи в учении». Аттестаты о среднем общем образовании вручил руководитель Отдела образования и катехизации Нижегородской Епархии протоиерей Евгений Худин.

— Сегодня, вы покидаете гимназию, которая стала для вас вторым домом!  Запомните этот день! Я призываю вас, дорогие ребята, сделать залогом вашей дальнейшей, благодатной христианской жизни — благодарность. Благодарность своим педагогам, своим родителям. Помните слова апостола Павла: «Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь и за все благодарите». С Богом, в новый для вас путь! – пожелал отец Евгений.

К выпускникам с пастырским напутственным наставлением, обратился духовник гимназии протоиерей Сергий Жулин.

— Вы радовали нас все годы учёбы! Помните все то, чему вас учили. Хочу пожелать вам: идите по жизни с Богом и будьте добрыми и святыми, — сказал отец Сергий. — Вы — мои дети и знайте, что я всегда буду молиться за вас!

С поздравлениями и добрыми пожеланиями выступили директор гимназии Юлия Залялиева, педагоги и родители.

- Дорогие наши выпускники, таких, как вы, уже не будет! Знайте, вы навсегда останетесь в наших сердцах, а двери родной гимназии всегда открыты для вас!- сказала директор гимназии.

За достойное воспитание своих детей, благодарственными письмами были отмечены родители выпускников.

Праздник прошёл ярко, эмоционально, по-домашнему тепло и уютно, и вместе с тем, торжественно и красиво. Песни, стихи, танцы, зарисовки из школьной жизни, шуточные композиции, слова признания и благодарности звучали так душевно и проникновенно, что не оставили равнодушными никого из зрителей! Слёзы радости за выпускников и, одновременно слёзы грусти от того, что это время уже не повторится, были в глазах у каждого.